Отчетно-выборное собрание

26.02.2024

Гомеля организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

  Председатель первичной профсоюзной организации Пивункова О.В. выступила с отчётом о проделанной работе. Определила дальнейшие направления в работе: защита прав и интересов работников учреждения, содействие в создании условий для повышения творческого потенциала работников учреждения, повышение ответственности за результаты своего личного труда и работы коллектива в целом. В финансовом отчете, председателем ревизионной комиссии, Анищенко Л.В., были отражены основные направления расходования денежных средств первичной организации. 

  В ходе отчетно-выборного собрания на должность председателя первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования "Детский сад № 143 г. Гомеля» была избрана руководитель физического воспитания Пивункова О.В., а на должность заместителя председателя первичной организации - воспитатель дошкольного образования Сурта Е.В.

В отчёте председателя профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Пивунковой Ольги Вячеславовны за период с 11.03.2019г. по 25.02.2024г. была раскрыта работа профсоюзного комитета по защите трудовых прав, социально-экономических интересов членов профсоюза и осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда.

   В учреждении дошкольного образования созданы условий для профессионального роста членов коллектива, развития инициативы и творчества. Профком принимает участие в организации и проведении смотров, конкурсов, конференций, круглых столов. Работа профсоюзного комитета в отчётном периоде признана удовлетворительной.

 Избранному Профсоюзному комитету необходимо продолжить работу по выполнению Программ деятельности Федерации профсоюзов Беларуси и Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2020-2025 годы и укреплению внутри профсоюзной, исполнительской дисциплины.