Итоговые занятия

18.05.2022

В нашем учреждении дошкольного образования прошли итоговые занятия с детьми всех возрастных групп по основным направлениям развития воспитанников и образовательным областям.

Когда учебный год в УДО подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия. Они позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения. Кроме того, итоговые занятия – это ещё и обязательный анализ и систематизация знаний воспитанников.
Все занятия проходили в игровой форме, соответствующей возрасту детей.
Очень приятно было наблюдать, как все дети постарше и самые маленькие с удовольствием включались в игровой сюжет или ситуацию созданную воспитателями ,и с особым детским старанием добивались необходимых результатов, а педагоги грамотно и незаметно направляли деятельность детей в нужное русло. Результатом были довольны все: и взрослые, и особенно, дети.