В Беларуси обновили порядок деятельности детских дошкольных учреждений

04.08.2022

❗️В Беларуси обновили порядок деятельности детских дошкольных учреждений

✅Министерство образования утвердило новое положение об учреждениях дошкольного образования. Оно закреплено постановлением ведомства от 4 августа 2022 г. № 230.

👍Положение распространяет свое действие на учреждения дошкольного образования. При этом в вопросах организации образовательного процесса и приема (зачисления) лиц для получения дошкольного образования им должны руководствоваться иные учреждения образования, реализующие образовательную программу дошкольного образования, организации, индивидуальные предприниматели, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность в сфере дошкольного образования.

Более подробно на Национальном правовом интернет-портале.