Физкультурный досуг "Мы рисуем мелом лето на асфальте"

18.06.2024

Лето – пожалуй, самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Наша задача – организовать жизнь детей в детском саду так, чтобы они провели его с радостью и удовольствием и получили заряд бодрости даже в условиях города. Работа с детьми летом на воздухе не только полезна для здоровья, но и имеет большое воспитательное значение, она помогает развивать у дошкольников интерес и любовь к природе, бережное к ней отношение, формирует художественный вкус, творческое воображение и конструкторские способности, сноровку и изобретательность, воспитывает трудолюбие, усидчивость, терпение.

Физкультурный досуг - одна из форм активного отдыха детей. Введение в практику дошкольного учреждения физкультурных досугов позволяет реализовать естественную потребность ребенка в движении, восполнить дефицит двигательной активности.

Вот и  ребята средней "Б" группы весело и задорно провели время во время физкультурного досуга. Они выполнили разминку под музыкальное сопровождение, участвовали в эстафетах, играли в игры, а в завершении досуга ребята цветными мелками рисовали на тему "Лето глазами детей". Результат их творчества получился довольно прекрасным!