10 правил педагога

01.08.2022

Педагогам предписано руководствоваться в работе 10 правилами:

Реализовывать государственную политику в сфере образования.

Строить работу на основе безусловного взаимного уважения достоинства обучающихся, их законных представителей, коллег.

Добросовестно и качественно исполнять профессиональные обязанности. Постоянно совершенствовать свой профессионализм.

Формировать у обучающихся духовно-нравственные ценности, гражданственность, патриотизм, стремление к здоровому образу жизни.

Быть честным, искренним, справедливым и открытым для общения.

Проявлять доброжелательность, вежливость и тактичность, избегать конфликтов во взаимоотношениях.

В рамках законодательства сохранять тайну лично доверенной информации.

Способствовать созданию позитивных взаимоотношений в коллективе учащихся и педагогическом коллективе.

Соблюдать этические принципы и нормы в медиапространстве.

Внешним видом, поведением, культурой общения соответствовать статусу педагогического работника.