Профилактика ожогов

23.03.2022
‼️Напоминаем❗️ Лечение ожогов – длительный, болезненный и дорогостоящий процесс. Крайне важно быть внимательными и уберегать себя и детей от контакта с кипятком, горячими жидкостями и бытовыми приборами, которые могут привести к ожогу. Помните, ожоги легче предотвратить, чем лечить! Профилактика ожогов у детей: 📌не оставляйте детей без присмотра в тех местах, где они могут получить ожог. Наиболее опасными местами являются кухни, ванные, бойлерные и котельные помещения; 📌ставьте кастрюли и сковороды на дальние конфорки или поворачивайте ручки посуды от края плиты, чтобы ребенок не мог до них дотянуться; 📌держите горячие емкости вне досягаемости ребенка; 📌не носите младенца на руках во время приготовления пищи или ее раздачи; 📌установите ограничитель температуры горячей воды в кранах, что позволяет сделать современное сантехническое оборудование; 📌не переносите горячие жидкости и пищу рядом с местами, где находится ребенок; 📌находясь на отдыхе на природе, не позволяйте малышам приближаться к кострам, мангалам, другим местам, где готовится пища; 📌следите за тем, чтобы электрические розетки и вилки находились в исправном состоянии; 📌не позволяйте ребенку пользоваться зажигалками или спичками; 📌не приносите в дом ядовитые жидкости. Предметы бытовой химии храните в недоступных для детей местах. Соблюдая эти простые правила, Вы сможете уберечь своих детей от опасных ожогов и сохранить их здоровье!