Правила поведения на игровых площадках

02.06.2022

В летнее время зоной повышенной опасности становятся детские площадки, а особенно качели. Качели и карусели - самые опасные снаряды на детской площадке. Рядом с катающимися детьми всегда должен быть взрослый. У ребенка может закружиться голова, у малышей - устать и разжаться руки. Некоторые дети катаются стоя и могут пытаться прыгнуть с движущегося сиденья. Взрослый должен не просто находиться рядом, а, не отвлекаясь на современные гаджеты следить за своим ребенком.
Игра на качелях требует от взрослых повышенного внимания. Конечно же все казусы предусмотреть невозможно, но многое родителям вполне по силам. В первую очередь обращайте внимание на их состояние, если Вы заметили,что стойки у качелей раскачиваются, металлические перекладины ослабели, канаты перетерлись,а сиденья потрескались, не пускайте своего ребёнка на этот инвентарь. Не забывайте пресекать попытки ребенка сделать «солнышко», качания стоя, вдвоем на одних качелях (если их конструкция этого не предусматривает), прыжки с качающихся качелей, беготню перед раскачивающейся конструкцией.
Учите детей правилам поведения на детских площадках.

Веселого и безопасного Вам катания!!!