МАРШРУТЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!

01.03.2023

Путешествуйте вместе с детьми!

МАРШРУТ:  ПУТЕШЕСТВИЯ  ПО ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Самый счастливый день – это выходной, когда вся семья собирается вместе! Куда пойти с ребенком? Этот вопрос часто ставит родителей в тупик.

   В каждой семье по-своему принято проводить выходные дни. Но в большинстве случаев, это выглядит так: мама с папой заняты своими делами, дети смотрят мультики или сидят за компьютером. Это не только плохо отражается на здоровье детей дошкольного возраста, но и оказывает отрицательное воздействие на детско-родительские отношения, между родителями и детьми теряется нить дружбы и доверия.     

    А ведь выходные можно проводить весело и с пользой для всей семьи. Совместное времяпрепровождение сплачивает семью, а так же дает понять ребенку, насколько он важен для мамы и папы.

   В любую погоду и при любом финансовом состоянии можно интересно и увлекательно проводить время со своей семьёй, получить массу впечатлений, удовольствий от прогулок с ребенком всей семьёй. А выходные, проведенные вместе с детьми превратить в небольшой праздник!

    Знакомство с историческими объектами в том населенном пункте, где проживает семья, позволит организовать интересный семейный досуг. Совместные “маршруты выходного дня” будут способствовать знакомству детей и самих родителей с историей своей малой Родины, воспитанию позитивного отношения к месту, где родились и живут.

Со времен окончания Великой Отечественной войны прошло уже 70 лет, но память о героях и преклонение перед их подвигом по-прежнему живет в сердцах современных людей. Для того, чтобы еще раз прикоснуться к памятным местам, понять, какой же ценой далась белорусскому народу победу мы предлагаем вам отправиться в небольшое путешествие под названием «По стопам героев войны». 

Маршрут состоит из трех остановочных точек.

Предположительная продолжительность – 4 часа. 

http://museums.by/ekskursionnye-marshruty/po-stopam-geroev-voyny/

Музей об  истории города Гомеля. Он был создан, чтобы исследовать историю города и рассказать о ней жителям и гостям этого населенного пункта. Старые фотографии, книги и даже музыкальные инструменты — все это (и не только) можно увидеть в музее.

дрес музея: 246 050, Гомель, улица Пушкина, 32. Телефоны: 8 0232 75-58-43, 8 0232 75-16-17.
Время работы: вторник — воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник — выходной.

http://museums.by/muzei/muzei-g-gomelya-i-gomelskoy-oblasti/muzey-istorii-goroda-gomelya/

В Беларуси немного музеев, которые посвящены истории одной битвы. А Лоевский музей рассказывает про одну из самых важных битв, которая изменила ход Второй мировой войны. 

Музей был открыт в Лоеве 9 мая 1985 года в честь 40-летия со дня окончания войны. Его главная цель — рассказать о Лоевской битве, которая изменила ход Второй мировой войны. Форсирование Днепра на территории Гомельской области положило начало освобождению Беларуси. В музее не забывают и о партизанском движении на территории края, и об участии лоевчан во Второй мировой войне.

Адрес музея: Гомельская область, городской поселок Лоев, улица Советская, 3.

http://museums.by/muzei/muzei-g-gomelya-i-gomelskoy-oblasti/muzey-bitvy-za-dnepr/

Уважаемые родители, мы предлагаем вам также осуществить виртуальные экскурсии по памятным местам Республики Беларусь.